НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Бавария" пропустила от лыжников ###

На мюнхенской "Альянс Арены" в воскресенье состоялся необычный матч: чемпион Германии "Бавария" встречалась с звездами зимних видов спорта. Поединок собрал 28 тысяч зрителей, а футболисты победили со счетом 11:1. Игра состояла из двух таймов по 20 минут, а целью было собрать средства на продвижение кандидатуры Мюнхена на проведение Зимних Олимпийских Игр 2018 года.

В составе "Зимних звезд" был горнолыжник Феликс Нюрютер, а трехкратный Олимпийский чемпион саночник Георг Хакл был капитаном команды. В качестве специально приглашенного гостя на поле вышел 49-летний Лотар Маттеус.

У "Баварии" вышли футболисты, которые не играли в субботу в Суперкубке Германии. Марио Гомес забил четыре мяча, Хосе Эрнесто Соса - три, а Франк Рибери и Тони Кроос - по два. Кроме самого матча, бурно и с большим тортом отметили 59-й день рождения наставника "Баварии" Луи ван Галя.